Как расстаться с женой и продать квартиру без проблем?

• г. Уфа

Развелись с женой, она с детьми пока проживает со мной в моей двухкомнатной квартире, дети прописаны у меня, собственник я один, квартира осталась мне по наследству от бабушки. У жены есть своя трёхкомнатная.

Я свою квартиру собираюсь продавать, может ли мне жена как то в этом помешать?

Ответы на вопрос (6):

Нет, помешать она вам никак не может.

Добрый день! При желании - может, так как квартира может быть продана только при условии, что несовершеннолетним детям есть куда выписаться. А дети до 14 лет должны быть прописаны там, где прописаны их родители.

Успехов Вам.

Нет, не может, поскольку имущество полученное по наследству не является совместным имуществом супругов. Данная квартира исключительно ваша.

Здравствуйте. Нет,помешать не сможет.

Я могу их в своем новым жилье прописать, не вижу в этом проблем, и она в своей квартире может, так как 80 м 2 многовато для одной - заблудиться:)

А зачем их регистрировать в другой квартире; если дети не сообственники, то вы можете продать квартиру без согласия опеки.