Как докупить стаж для выхода на льготную пенсию - опыт 51-летней женщины

• г. Краснодар

Мне 51 год, по состоянию здоровья я не могу дальше работать, если бы я продолжала работать тогда пошла на пенсию по льготному стажу 37 лет в 58 лет. Могу я докупить эти годы. До льготного стажа.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению для вас: пенсионное законодательство не предусматривает покупку пенсионных баллов для вы ухода на пенсию по льготному стажу.

Льготный стаж купить нельзя, в том числе и для пенсии со стажем 37 лет. Оформитесь самозанятой и уплачивайте взносы в ПФР. Так наработаете этот стаж.