Я припарковался на стоянке около дома, ребенок сзади приоткрыл дверь, и в это время в эту дверь въехала другая машина.

• г. Санкт-Петербург

Я припарковался на стоянке около дома, ребенок сзади приоткрыл дверь, и в это время в эту дверь въехала другая машина. Она зацепила мою правую заднюю дверь своим левым зеркалом. Скажите, кто виноват в данной ситуации? Это была дворовая территория.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как рассмотрят на группе разбора. Как правило виноват пассажир, но бывают прецеденты и признают вину пассажира и 2-го водителя, так как тот нарушил п. 10.1 ПДД,