Неужели нашу проблему решать будут так же долго, кк и этого знакомого?

• г. Волгоград

Я бы хотела узнать по подробнее такую ситуацию:

мы с мужем подали заявление на развод в суд, так ка у нас 2 детей, я бы хотела развестись с ним поскорее, а нам сказали (когда мы подавали заявление), что судья на больничном. Как наше дело быстро могут рассмотреть? Обычно же рассматривается через месяц, но тут вот такая проблемка, что у знакомого отобрали права милиционеры 4 месяца назад, он подал в этот же суд заявление месяца через полтора после случившегося, и результата никого. Неужели нашу проблему решать будут так же долго, кк и этого знакомого? Или во время подачи нашего заявления оно будет передано другому судье, т.к. они не имеют права передавать дело судье, который на больничном, но нам ничего не сказали когда начнеться суд, через сколько, сказали только что ждите повестку в суд, но муж постоянно в отьездах, как он узнает что суд начнеться (примерно на недели 3 уезжает каждый месяц.)? поясните мне пожайлуста эту ситуацию. Живем мы в волгоградской области. Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Судье, который на больничном, дело передать не могут. Хотя сроки, предусмотренные законом, в судах чаще всего не соблюдаются. В отношении того, как муж может узнать о суде, можно сказать следующее. Вы не указали, живет ли муж один или с родственниками. Потому что повестку могут получить родственники под роспись. Однако если Ваш муж будет извещен о времени судебного заседания, но трижды не явиться, то суд может принять решение заочно.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна