Как расширить жилплощадь по социальному найму?

• г. Москва

Как расширить кв метры жилья по соц. найму? Кв 51 кв метр, прописано 4 человека, жилой площади ~33-34 кв.м. Есть ли возможность расширить жил площадь или нужно быть обязательно малоимущими? Ведь выходит на человека меньше кв метров, чем пологается.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас для получения квартиры по договору социального найма Ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Признак малоимущности обязателен (ст. 49 ЖК РФ).

Здравствуйте. Необходимо в соответствии с законодательством быть официально признанными малоимущими или нуждающимися в улучшении жилищных условий. По другому никак.