Как распределить долю собственника после его смерти, если в двушке есть обладатель доли в залоге?

• г. Санкт-Петербург

Три обладателя невыделенных долей в двушке-все родственники. У одного из них доля в залоге. Умер собственник, чья доля не в залоге. Как по закону распределяется его доля?

Ответы на вопрос (3):

Доля наследуется поровну между наследниками первой очереди (супруг, дети и родители умершего).

Доля умершего наследуется в равных долях наследниками первой очереди.

Его доля переходит по наследству наследникам и делится между ними.