Как получить декретные при переезде в другой регион во время работы в детском саду?

• г. Уфа

Работаю в детском саду. Сейчас в декрете. Во время декрета переехала в другой регион. Сейчас снова в положении. Могу ли я встать на учёт в одном регионе и получить декретные если работа в др регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы идёте из декрета в декрет, то выплаты по БиР и пособия по уходу за ребёнком вы будете получать по месту своего трудоустройства, по другому никак.

Встать на учёт по беременности вы можете в любую женскую консультацию, если у вас есть полис ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

Я выхожу с декретного отпуска на работу. Наш штат перевели в другой город, все работают на удалённых рабочих местах в моем городе. Я ничего не подписывал в связи с этим пока была в декрете. Сейчас мой работодатель предлагают работу в другом городе на моей же должности, но я не согласна. Что меня может ожидать: правомерно ли предлагать мне уволиться по собственному желанию или должны вручить уведомление о сокращении моей ставки, так как в моем городе эту ставку работодатель не видит.

Я хочу на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет переехать в другой город, выписавшись здесь и прописаться в том городе. При этом не увольняясь с прежнего места работы. Не повлияет ли это на выплату пособия по уходу за ребенком (в смысле не лишусь ли я его?) Буду ли я получать пособие по уходу за ребенком, если я уеду в другой город и пропишусь там.

Работаю воспитателем. Уходила в декрет с одной группы, после выхода из декрета заведующая меня переводит в другую группу, т.к в моей работает другой воспитатель. Имеет ли заведующая на это право и что мне делать, чтобы вернуться туда, откуда уходила.

Будучи в декрете уволилась и устроилась на другую работу, могу ли я уйти обратно в декрет, ребёнку 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение