Как получить декретные при переезде в другой регион во время работы в детском саду?

• г. Уфа

Работаю в детском саду. Сейчас в декрете. Во время декрета переехала в другой регион. Сейчас снова в положении. Могу ли я встать на учёт в одном регионе и получить декретные если работа в др регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы идёте из декрета в декрет, то выплаты по БиР и пособия по уходу за ребёнком вы будете получать по месту своего трудоустройства, по другому никак.

Встать на учёт по беременности вы можете в любую женскую консультацию, если у вас есть полис ОМС.