Я ушла в декрет с работы и поменяла прописку на другой регион. Будут ли мне платить пособие по уходу а ребенком до 1,5 лет?

• г. Горно-Алтайск

Я ушла в декрет с работы и поменяла прописку на другой регион. Будут ли мне платить пособие по уходу а ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Соглсано ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Соответственно смена адреса регистрации никак не может повлиять на выплату пособий.