Раздел имущества - учитывается ли перенесенное в детскую комнату имущество в качестве совместно нажитого?

• г. Нижний Новгород

Будет ли участвовать в разделе имущества в качестве совместно нажитого то имущество, которое сначала было приобретено для общего пользования (например, шкаф в прихожей и телевизор), а после развода перенесённое в детскую комнату для пользования ребёнком? То есть, на момент подачи иска о разделе имущества моим бывшим супругом, данная мебель и техника была отдана мной в пользование ребёнку, проживающим со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, будет, если это имущество нажито в браке. Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов. 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.