В метро на работе получил перелом носа от агрессивного пассажира - как добиться денежной компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Получил удар от незнакокомого пассажира, находился на работе в метро, пришел человек и сказал, что 3 месяца я ему сделал замечание по поводу правильного ношения маски, начал оскоблять нецензурной лексикой, в тот момент он был без маски я ему сказвл об этом, потом он вышел и через несколько секунд зашел и нанес удар с боку я его не видел, его задержали, я обратился в травму итог закрытый перелом носа. Справка есть, написал заявление в полицию сказали что будут возбуждать по 318 ст ук, со мной никто не связывался, а спустя 15 дней я позвонил в полицию, сказали, что пришел отказ о возбуждкнии уг дела, я его еще не получил, что можно сделать в этой ситуации? Хочу наказания этого человека в виде денежной компенации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам надо будет писать в прокуратуру, что бы данный материал вернули на доп. проверку и требовать возбуждения дела.

Спросить
Пожаловаться

318 Ук рф, подследственна следственному комитету. А вы представитель власти!? Постановление об отказе является незаконным, необходимо его обжаловать. Состав преступления очевиден. В рамках предварительного расследования необходимо с подозреваемы (обвеняемым) решить, готов ли он загладить перед вами ущерб. Если да, от дело, по вашему ходатайств у, подлежит прекращению за примерением сторон. Если обвиняемый не будет готов, то приговор.

Спросить
Пожаловаться

Вы из линейного отдела МВД России на метрополитене? Иначе к чему тут 318-я? Если не получили отказное постановление, получите его самостоятельно и обжалуйте, в транспортную прокуратуру и/или в районный суд по месту инцидента. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Поучайте документы. В дальнейшем нужно собрать чеки потраченные на лечение. Обжаловать отказ в прокуратуру и обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

8.12.2020 в метро г. Москвы ст. Беломорская мою супругу оштрафовали за отсутствие перчаток (маска была надета). При этом протокол об АП составляла сотрудница метро (находилась на площадке после турникета), которая потребовала паспорт, не предложила приобрести перчатки в кассе и ЦВТИ целом проявляла неуважение. При этом супруга согласно была выйти обратно из метро, приобрести в кассе перчатки и зайти обратно (на что получила отказ). Насколько правомерны действия сотрудника метрополитена и как можно обжаловать штраф?

Выписали штраф за маску. Дело было так. Зашла в метро передо мной люди были без масок, женщина-инспектор сказала одеть маски на что люди достали из сумок одели, а у меня не оказалось в сумке. Я сказала, что пойду куплю (пройти 2 метра до кассы) на что инспектор достала удостоверение и сказала, что я нарушила закон. Хотя люди передо мной тоже вошли в метро без масок. Считается ли это нарушением со стороны инспектора? Ведь я так же могла купить и одеть эту маску, в вагоны метро без маски я не заходила.

Похожая ситуация. Не было перчаток но маска была. Сразу же после прохода турнекета подошел работник метрополитена и попросила предъявить паспорт. В силу в своей не осведомлённости я сразу же показал документ. Она забрала. Оформили штраф в размере 5000 р. Чувствую себя таким лохом) как можно оспорить этот штраф? Мной был задан вопрос а как же другие пассажиры которые без средств сиз? Почему их то не штрафуют? На что мне поступил ответ. Мне вас жалко. Но это моя работа. Я продолжил. Ну давайте я покину метро раз я опасен без перчаток. Мне сказали что уже поздно. Факт нарушения уже зафиксирован. Продавали бы там я б купил. Нет проблем. Эта ситуация возмутительна. Помогите пожалуйста в решении данной проблемы.

Зашла в метро прошла турникет начала одевать маску и перчатки, в этот момент подлетает сотрудница метро и начинает требовать паспорт, потому что я зашла в метро без маски и перчаток, я ей показываю что они у меня в руке и собираюсь их одевать, она снова требовала паспорт, я сказала, что не дам, максимум из рук могу показать и попросила ее документы, она показала какое-то удостоверение, я спросила есть ли у нее полномочия выписывать мне протокол об административном правонарушении? Она сказала якобы да, выхватила у меня паспорт из рук убежала и закрылась в комнате, я стучала она не открывала, потом оттуда вышла другая сотрудница я придержала дверь зашла и забрала свой паспорт! Нач то она ответила ну и забирай я все равно уже все заполнила, получишь все по почте? Я вернулась на данную станцию к ее руководителю и забрала копию постановления и протокола. Поскольку на адрес, куда отправили, я не проживаю, а на гос услугах не было самих документов, только информация о штрафе. Могу ли я оспорить данный штраф, хотя бы по причине того, что сотрудница не вызвала полицейских (хотя я просила), потом она составляла данный протокол в закрытой комнате, в мое отсутствие, в протоколе в качестве свидетеля указан некий сотрудник метрополитена (т.е. заинтересованное лицо), в протоколе указано, что я отказалась от подписи, хотя я не отказывалась и мне даже не было это предложено, никакие права мои мне не разъяснялись также. Понятые отсутствовали. В общем есть у меня шансы оспорить данный протокол и постановление?

Сегодня утром ехала в метро и на станции зашли несколько человек полицейских и инспекторов. Во время перегона, перегородив все выходы, инспектор пошел по вагону с просьбой одеть маски всех пассажиров. У меня и еще двоих человек маски с собой не было. На следующей станции нас вывели из вагона и выписали штраф в размере 5000 руб. за отсутствие маски и перчаток в метро. Когда постановление было составлено, я спросила у инспектора, надо ли мне выходить из метро, на что она мне ответила "нет" и что я могу продолжать движение (без маски) и, в случае, если меня остановят дальше, я могу показать, что у меня уже есть штраф.

Тот факт, что меня отпустили ехать дальше без маски доказывает то, что все это делается ради денег, а не ради безопасности.

Инспектор сообщила, что я могу обжаловать постановление в течение 2 х недель.

Вопрос, на сколько реально обжаловать этот штраф, есть ли смысл тратить свое время на езду в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня прошла в метро по социальной карте, маска была, но спущена. Меня остановил контролёр, сначала потребовал предъявить социальную карту, затем паспорт (я решила что бы сверить данные). Но контролер забрал паспорт и начал фотографировать мои данные на свой телефон, на мой вопрос для чего это он не отвечал, паспорт не возвращал, при попытке отобрать его. Я просила разъяснений, ничего вообще не говорил, потом сказал для постановления, какого не уточнил. Его коллеги сказали что я нарушаю масочный режим. После того как он отснял мой паспорт мне его вернули, я ушла, но написала жалобу в транспортную службу. Хочу узнать законны ли были действия контролёра, чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение