В метро на работе получил перелом носа от агрессивного пассажира - как добиться денежной компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Получил удар от незнакокомого пассажира, находился на работе в метро, пришел человек и сказал, что 3 месяца я ему сделал замечание по поводу правильного ношения маски, начал оскоблять нецензурной лексикой, в тот момент он был без маски я ему сказвл об этом, потом он вышел и через несколько секунд зашел и нанес удар с боку я его не видел, его задержали, я обратился в травму итог закрытый перелом носа. Справка есть, написал заявление в полицию сказали что будут возбуждать по 318 ст ук, со мной никто не связывался, а спустя 15 дней я позвонил в полицию, сказали, что пришел отказ о возбуждкнии уг дела, я его еще не получил, что можно сделать в этой ситуации? Хочу наказания этого человека в виде денежной компенации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам надо будет писать в прокуратуру, что бы данный материал вернули на доп. проверку и требовать возбуждения дела.

318 Ук рф, подследственна следственному комитету. А вы представитель власти!? Постановление об отказе является незаконным, необходимо его обжаловать. Состав преступления очевиден. В рамках предварительного расследования необходимо с подозреваемы (обвеняемым) решить, готов ли он загладить перед вами ущерб. Если да, от дело, по вашему ходатайств у, подлежит прекращению за примерением сторон. Если обвиняемый не будет готов, то приговор.

Вы из линейного отдела МВД России на метрополитене? Иначе к чему тут 318-я? Если не получили отказное постановление, получите его самостоятельно и обжалуйте, в транспортную прокуратуру и/или в районный суд по месту инцидента. Такие дела.

Поучайте документы. В дальнейшем нужно собрать чеки потраченные на лечение. Обжаловать отказ в прокуратуру и обращаться в суд.