Как добиться выплаты заработной платы в частной фирме - рекомендации и пути решения проблемы

• г. Кемерово

Моя сестра работала техничкой в частной фирме неофициально, работодатель оплачивал з/пл.раз в неделю, но за последние 3 недели, он не стал платить, объясняя тем, что нет денег, позвоните позже, потом сам говорил по телефону, что на днях заплатит, и так на протяжении нескольких недель. В итоге сестра так и не добилась своих заработанных денег, а з/пл.всего 4 тыс. р. в мес. Что делать? Куда обращаться? Как добиться выплаты з/пл?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и ваш вопрос будет решен в течении 3-5 дней.