Военнослужащему по контракту категории В, нуждающемуся в жилье, не повлияет ли исключение из списка части на получение субсидии - опыт работы 23 года

• г. Мурманск

Военнослужащий по контракту увольняется досрочно по состоянию здоровья, категория В, признан нуждающимся в жилье 3 года назад. Выслуга 23 года. Исключение из списков части после не повлияет на получение субсидии? По последнему месту службы проживает в общежитии. Семья и сам военнослужащий зарегистрированы в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Не повлияет

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 14.12.2021) "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Спросить
Пожаловаться

Не повлияет. Уволить должны с оставлением в очереди на получение субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Командование части вправе исключить из списков личного состава части до обеспечения ЖЖ, поскольку препятствием для этого может служить только не выплата денежного довольствия.

ЖС будет обеспечен в порядке очередности.

Спросить
Пожаловаться

В июне месяце у меня заканчивается контракт, продолжительность службы в ВС РФ 26 лет - календарная. Жилищной субсидией еще не обеспечен, в данный момент проживает со мной моя семья в служебной квартире, прописка у всех временная, т.к проживаем в служебной квартире и по истечении контракта заканчивается договор соц. найма. Предоставляется ли мне и моей семье после увольнения с ВС РФ служебное жильё (если не обеспечен жилищной субсидией) где и как я должен прописаться?

Календарная выслуга 26 лет, увольняюсь по окончанию контракта, жильем не обеспечена признана нуждающейся в получении субсидии. Могут ли уволить без предоставления жилья, субсидии?

У меня вопрос. Положена ли квартира военнослужащему с выслугой 17 календарный лет (льготных 25,5 лет)? Увольняюсь по окончанию контракта.

Военнослужащий, выслуга 22 года, первый контракт заключен в 1995 году, признан нуждающимся в жилье форма обеспечения-субсидия, проживает в служебной квартире, уволен по несоблюдению условий контракта. Остается ли право на получение субсидии или нет?

Я военнослужаший прервал контракт положена ли мне субсидию после 20 лет календаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуги лет составляет в календарного исчислении-26 лет, в льготном-36. Увольняюсь по окончании срока контракта. Состою в очереди на получение жилищной субсидии. Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить, если я не обеспечен жилищной площадью согласно норм, даже имея служебное жилье, которое не соответствует нормам по площади на трех человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение