Я взял кредит 2012 году в 2014 перестал плотить, разве у него срок давности не истек.

• г. Барнаул

Я взял кредит 2012 году в 2014 перестал плотить, разве у него срок давности не истек.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Андрей

Скорей всего истек, однако об истечении сроков следует заявлять в суде.

Доброго дня Андрей

по кредитам срок давности исчисляется по каждому платежу в отдельности.

Если согласно утвержденного графика платежей срок погашения последнего платежа ранее чем в январе 2019 года... и других оснований для признания долга нет - то срок давности по всем платежам истек и есть значительные оснвоания "спистать" долг.

Андрей, здравствуйте!

Зависит от срока действия договора и графика платежей.

Однако, судя по всему, уже истек.

Зависит от срока на который он был выдан, скорей всего истек. Надо смотреть условия договора, исковое заявление и считать сроки.