Как взыскать с проигравшего истца затраты на составление возражения.

• г. Москва

Как взыскать с проигравшего истца затраты на составление возражения.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Сергей! Для этого Вам необходимо обратиться в суд с самостоятельным заявлением о взыскании судебных расходов.

Добрый день. После вынесения решения в вашу пользу, вам необходимо будет сосатвить заявление о возмещении судебных расходов и приложить договор на оказание вам юрилических услуг, а также квитанцию, либо чек об их оплате. Также можно указать и транспортные расходы, если таковые были. Подать в суд который вынес решение.

Подавайте заявление в суд, вынесший решение, заявление о взыскании судебных расходов.

Здравствуйте.

Подать в суд заявление о возмещении судебных расходов.

С уважением.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации путем подачи в суд заявления о взыскании суд. расходов.

В порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ, если они были.

Написать в суд заявление о взыскании судебных расходов и приложить доказательства их несения.

Предьявите в суд заявление о взыскании судебных расходов и доказательства несения последних в срок, предусмотренный ст. 103.1 ГПК РФ.