Можно ли получить маткапитал за второго ребёнка, если жена уже получала его в первом браке?

• г. Екатеринбург

У меня родился второй ребёнок, а у жены это второй брак, он уже получала мат капитал в первом браке, можем ли мы получить мат капитал за второго ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Право на получение материнского капитала имеет (в том числе) женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года.