Как восстанавливаются исполнительные делопроизводства приставами - на основе ходатайства истица или при инициативе пристава?

• г. Красноярск

У приставов есть два исполнительных делопроизводства. Одно по судебному приказу, второе по иску из мирового суда. В 2019 году они оба были закрыты по 46 статье (ч.1 п.3 и ч.1 п.4). В прошлом году сначала возобновили одно, а через неделю или две восстановили второе дело. Насколько я знаю, ИП можно восстановить только, если истец подаст снова исполнительный лист. Может ли пристав по своей инициативе восстановить ИП без ходатайства от истца и без дополнительного исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ИП возобновляются только по заявлению взыскателя при предъявлении исполнительных документов.