Инвалиду после удаления опухоли головного мозга заставляют делать прививку от ковида перед операцией по удалению паховой грыжи - как быть?

• г. Вад

Моему мужу, инвалиду 2 группы после удаления злокачественной опухоли головного мозга, предстоит операция по удалению паховой грыжи. Его заставляют делать прививку от ковида, а он переболел ковидом всего 2 месяца назад. К врачу не обращался, но есть справка о том, что у него много антител - 622. Как нам быть. Считаем что прививку рано делать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите главному врачу по этому поводу.

С уважением.

Вы можете отказаться от прививок, это ваше право.

Пишите жалобу гл.врачу. Если не поможет - в министерство здравоохранения, в территориальный отдел мед. страхования.