Как правильно обвинять противника в обмане на суде - советы экспертов.

• г. Москва

Если есть основания полагать, что доказательство (документ) подложное, то вы вправе об этом заявить. Как об этом заявлять правильно на суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявляйте ходатайством, подтверждайте доказательствами.

Здравствуйте. Так и заявляйте. Приводите свои доводы о том что доказательство подложное и просите суд исключить его из числа доказательств.

Здравствуйте.

Подаете на имя суда письменное заявление о подложности доказательства. Образец его найдете в интернете.

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.