Протезирование пенсионер?

• г. Иркутск

Скажите почему простой пенсионер не имеет право на протезирование зубов. ИМЕЮТ ТОЛЬКО ВЕТЕРАНЫ вов и труда почему?

Ответы на вопрос (1):

Ветераны, инвалиды, пенсионеры и ряд других категорий льготников, чей доход меньше двух прожиточных минимумов, могут сделать бесплатное протезирование зубов и ремонт зубных протезов. Воспользоваться услугой можно раз в 5 лет в порядке очереди.

Вне очереди бесплатное зубопротезирование полагается детям до 18 лет, а также тем, у кого есть соответствующие медицинские показания (например, онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта, потеря зубов в результате острой травмы).

Направление на протезирование зубов нужно представить в медучреждение в течение месяца со дня его получения, а сделать зубопротезирование — в течение 6 месяцев.

Если Ваш доход меньше двух прожиточных минимум, то Вы имеете право на протезирование зубов.