Могу ли я расчитывать на выплату недоплаченной пенсии за прошедший период?

• г. Сургут

Два года назад мне при расчете трудовой пенсии неправильно посчитали трудовой стаж, (ошиблись на 3 года в сторону уменьшения). Могу ли я расчитывать на выплату недоплаченной пенсии за прошедший период? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях предусматривает обязанность ПФ выплатить полученные суммы по вине ПФ.