Кто должен платить долг по потребительскому кредиту, если сам заёмщик умер, а поручителей нет?

• г. Тюмень

Кто должен платить долг по потребительскому кредиту, если сам заёмщик умер, а поручителей нет? Как реагировать на звонки от сотрудников ООО Экспресскредит?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае встает вопрос о наличии у Вашего брата какого-либо имущества. Как правило, в ситуации когда долги в сумме превышают наследуемое имущество, от наследства отказываются. Если Ваша мать унаследовала имущество брата - долги унаследовала тоже. Относительно вопроса по оплате. Хорошо было бы увидеть договор Вашего брата с банком. Что в этом договоре сказано о переуступке права требования? В Вашем случае рекомендую обратиться в банк "Русский Стандарт" за разъяснением ситуации, т.к. звонивший Вам действительно может быть обычным мошенником. Удачи.