Не платил штраф 30000 прошло уже 8 лет заплатить не могу так как этот штраф не где не найден а в базе гбдд он висит как быть.

• г. Москва

Не платил штраф 30000 прошло уже 8 лет заплатить не могу так как этот штраф не где не найден а в базе гбдд он висит как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Расчет срока давности по штрафам ГИБДД. Постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования). Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.