Как работодатель создал электронную трудовую книжку без моего согласия и не выплачивает расчетные деньги, мешая мне увольняться и искать новую работу.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель без моего участия сдёлал электронную трудовую книжку не дает мне приказ об увольнении; и я не могу устроится на другую работу не выплатили деньги расчетные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в ГИТ с жалобой на действия работодателя. Полный расчёт с вами должны произвести ы последний рабочий день, в этот же день должны выдать трудовую книжку.

Взыскивайте зарплату за всё время до выдачи приказа и внесения записи в трудовую книжку. Также взыскивайте компенсацию морального вреда.