Обязана ли я явиться к судебному приставу, если получила повестку только в дверях дома?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста обязана ли я прийти к судебным приставам если я пришла с работы и уменя в двери торчит повестка явиться к судебному приставу? На руки под роспись я же ее не получала?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена Александровна,

Вы правы - это ненадлежащее "вручение", кто у Вас ее мог вытащить из двери - само-сабой разумеется Вы просто можете и не знать.

Пристывы могут отправлять юридически-значимые документы через Госпочту (в госуслугах), обычной почтой с уведомлением о вручении - в том числе и вызовы.

Здравствуйте, описанная вами ситуация не является надлежащим уведомлением, приходить или нет решать только вам.