Написал заявление о том что такие не проживали вообще, сделал ксерокопию дог. купли-продажи.

• г. Люберцы

После приобретения мной квартиры стала приходить задолженности на имя... от банка по погашению суммы в 76 тыс. руб. от Хоум-кредит. Приходили с отдела взыскания. Написал заявления объяснил ситуацию все утихло. Спустя 2 месяца опять пришла задолженность от от другой компании Хоум-кредит на эту сумму. Написал заявление о том что такие не проживали вообще, сделал ксерокопию дог. купли-продажи. Убедили, что разберутся с недоразумением. Думаю обратиться в прокуратуру. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Записать требования передачи ден. средств на диктофон и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), приложив копию записи на диске к заявлению.

Андрей, срочно обращайтесь в полицию по факту вымогательства денег.

Проще всего не обращать внимания. Хотя можно поступить и как советуют коллеги.