Получил гражданство рф в 25 не встал на учет в военкомат до 27 лет. Не будит ли за хто уголовной ответственности?

• г. Горбатовка

Получил гражданство рф в 25 не встал на учет в военкомат до 27 лет. Не будит ли за хто уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (5):

- если установят что умышленно "уклонялись" от обязательной службы, то начнется проверка.

Добрый день!

Уголовной ответственности не будет. Будет административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ штраф от 500 до 3000 рублей. После 27 лет получите справку взамен военного билета.

Здравствуйте Вячеслав! Уголовная ответственность будет если вы получили повестку и не явились в военкомат. За то что вы не встали на учет будет штраф.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Официальное не работал и не учился. Была только временная прописка.

При явке в военкомат получите справку уклониста и штраф за нарушение военного учёта... иди е уде в военкомат, дрожать не надо!