Как исправить орфографическую ошибку в своем имени в документах?

• г. Липецк

Я 1968 гр. У меня такой вопрос: в свидетельстве о рождении и в в некоторых документах (типа св о ср образовании, св о браке) в графе имя записано Евгенья, а в остальных Евгения. Что мне делать? ЕвгенЬя - это изначально была орфографическая ошибка. Можно мне поменять имя с ЕвгенЬи, на Евгению?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Обратитесь в МФЦ или ЗАГС.

С уважением.

Здравствуйте. Менять не надо, в рамках 264 ГПК РФ решается вопрос.

Это слишком хлопотно, да и не требуется. Если возникнет конкретная ситуация в связи с несоответствием одной буквы, то проблема легко решается в судебном порядке. Поверьте, таких ситуаций в жизни бывает немного. Как правило, это дела, связанные с наследованием имущества.

Здравствуйте. Можно сменить имя, нужно обращаться в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Для тех, у кого нет супруга и детей, список документов такой: Заявление о перемене имени по форме № 20.

В паспорте то как? Остальное можно решить через установление юр. факта.