Вопросы о передаче ключей и вывозе личных вещей при раннем освобождении недвижимости после продажи - что говорит договор?

• г. Тверь

Договор купли-продажи недвижимости подписан с формулировкой: "продавец обязуется в срок до...освободить помещение от личных вещей и сняться с регистрационного учёта". Если этот продавец переехал на новое МЖ и освободил помещение раньше указанного срока, имеет ли он право передать ключи своим родственникам и разрешить им вывозить личные вещи, мебель и т.д. Не передав при этом ключи и не показав квартиру при отъезде покупателю? Можно сказать, скрывая свой переезд. Я имею право никого не впускать в квартиру кроме продавца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право не допускать посторонних - все кроме продавца являются посторонними.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь. Продавец вправе самостоятельно решать, как именно ему удобно освободить помещение от личных вещей. Для Вас же важно, чтобы это было сделано в согласованный срок.

Спросить
Пожаловаться

16. ПРОДАВЕЦ обязуется освободить КВАРТИРУ от личных вещей и передать ее по передаточному акту ПОКУПАТЕЛЮ в течение 7 (Семи) календарных дней с момента регистрации перехода права собственности по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Подали документы в рег палату 20 мая, должны быть готовы 27 мая. с какого дня считается 7 календарных дней для освобождения квартиры сделка купля продажа (ипотека)

Подписан договор купли-продажи, где указано, что продавец обязуется освободить отчуждаемую квартиру в течение 2 недель с даты государственной регистрации перехода права собственности к покупателю. Я являюсь покупателем. При телефонном разговоре выясняется, что продавец не может вывезти часть мебели, что меня не устраивает. Можно ли законным способом обязать продавца полностью освободить мне квартиру именно в указанный срок?

Требуется ваша консультация. При составлении договора купли-продажи квартиры, срок освобождения квартиры продавцом и передачи её покупателю по акту приемо-передачи квартиры указан как в течение 14 дней с даты государственной регистрации этого договора. Что делать, если продавец не освобождает квартиру в указанный срок? И каким образом можно заставить продавца (быстро) исполнить договор?, т.к. покупатель проживает в арендованной квартире, срок заканчивается и ее необходимо освободить!

Где прописывается срок освобождения квартиры? Продавец хочет прописать его в дополнительном соглашении, правильно ли это? Или не важно где он прописан. (в договоре купли-продаже и доп соглашении). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец не освобождает квартиру, купили ее в ипотеку у Сбербанка. По договору купли-продажи продавец обязан ее освободить ее и выписаться не позднее 21.11.20. Он не выписывается и не отдаёт ключи, ссылаясь на то что в новой квартире клеит обои. У нас тоже уже наступает срок освобождения квартиры. Что нам делать? Оставаться на улице с ребёнком? После сделки прошёл месяц, уже оплатила первый взнос по ипотеке. Его риелтор бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение