Вопросы о передаче ключей и вывозе личных вещей при раннем освобождении недвижимости после продажи - что говорит договор?

• г. Тверь

Договор купли-продажи недвижимости подписан с формулировкой: "продавец обязуется в срок до...освободить помещение от личных вещей и сняться с регистрационного учёта". Если этот продавец переехал на новое МЖ и освободил помещение раньше указанного срока, имеет ли он право передать ключи своим родственникам и разрешить им вывозить личные вещи, мебель и т.д. Не передав при этом ключи и не показав квартиру при отъезде покупателю? Можно сказать, скрывая свой переезд. Я имею право никого не впускать в квартиру кроме продавца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Имеете право не допускать посторонних - все кроме продавца являются посторонними.

Здравствуйте, Любовь. Продавец вправе самостоятельно решать, как именно ему удобно освободить помещение от личных вещей. Для Вас же важно, чтобы это было сделано в согласованный срок.