На основе совместной покупки квартиры до брака - кому полагается налоговый вычет при покупке новой недвижимости в браке?

• г. Краснодар

Мы с нынешним мужем купили квартиру до брака, за месяцев 10 до регистрации нашего брака если точнее. Брали кредит оба, платили 5 лет. Кредит не указывали что на покупку жилья.

Квартира оформлена на мое имя.

Налоговый вычет за квартиру я вернула не весь, еще осталось 100 тысяч,

если бы стоимость квартиры позволяла вычет в сумме 260 тыс. (она стоила дешевле).

Теперь хотим купить еще квартиру и оформить на мужа, взять ипотеку на имя мужа точнее. Мы теперь в браке. Полагается ему налоговый вычет или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вычет полагается каждому.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если ранее он не пользовался, то вычет ему положен в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Да, вашему мужу полагается дынный вычет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если ваш супруг до этого не получал налоговый вычет, то он ему полагается 13%, не более 260 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение! Сколько процентов вычета налогового мужу?

Если я до брака с ним! купила квартиру за 1250 000, получила 165 тыс вычета..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья Васильевна!

Ваш муж имеет право на получение налогового вычета на стоимость квартиры в пределах 2 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Как при разводе будет делится кредит, если он был взят на оплату свадьбы до брака.

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

Мой будущий муж оформляет покупку квартиры в рассрочку. Дом находится на стадии строительства. Договор заключен на него, первоначальный взнос уже внесен, через месяц мы должны пожениться и спустя месяц после регистрации брака будет первый платеж по рассрочке, выплачивать рассрочку мы будем вдвоем. Возможно ли после регистрации брака разделить доли квартиры на троих (на меня, на общего ребенка и на мужа). В общем как мне обезопасить себя что-бы в случае развода не остаться с ребенком на улице. И еще вопрос в случае смерти моего супруга кому будет принадлежать квартира мне или его родителям.

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Помогите пжл разобраться.

Сейчас хочу продать квартиру купленную до брака, срок владения 3 года. Это мое единственное жилье. Но в этом году я женился, а у моей жены тоже есть квартира купленная до брака. Осталось ли мое жилье считаться для налоговой "единственным" ведь в браке совместное жилье не приобреталось а прав на жилье супруги я не имею. Заранее спасибо, за Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Квартира куплена супругом до брака но в Квартире сделан капитальный ремонт заменой всех коммуникаций заменой окон дверей перепланировкой стен При разводе могу я претендовать на долю в Квартире или компенсацию ремонта так как цена квартиры значительно увеличилась - результаты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение