Обязан ли сантехник менять счетчики после обнаружения магнита и законно ли начисление по нормативу на троих человек без прописки?

• г. Магнитогорск

Сантехник увидел магнит на вод. счётчике, составили акт и обязали поставить антимагнитные счётчики, в случае если не поменяю, подут начислять по нормативу на троих человек. В квартире никто не прописан. Законно ли это и обязан ли я менять счётчики.

Ответы на вопрос (2):

Обязать вас менять счетчики не могут, как и начислять по нормативу, если у вас ИПУ.