Как остановить маму-зависимую от кредитов, чтобы избежать банкротства?

• г. Казань

Как сделать так чтобы нашей маме 64 года не довали больше кредитов. Она зависима от них постоянно берет бывает сама платит а бывает мы с сестрой. У нее сейчас кредитов общее почти 1 млн. В собственности у нее есть доля в квартире. А остальные доли у меня сестрой. Может как то сделать её банкротом? Или какие есть способы чтобы банки ей не довали больше кредитов?

Ответы на вопрос (3):

Можно подать на банкротство. Но запретит банкам выдавать вашей маме кредиты - не предусмотрено законом, к сожалению.

С уважением.

Здраствуйте!

Только через суд попробовать признать маму ограниченно дееспособной. (статья 30 ГК Российской Федерации)

Кроме вас тут никто не поможет. Она является полноправным дееспособным гражданином РФ и вправе обратиться за предоставлением кредита. Вы ее никак не ограничите в этом праве. Перестаньте за нее платить, и сделайте так, что бы у нее испортилась кредитная история, и тогда не один банк не даст ей кредит.