Мошенники отправляют СМС о задолженностях - как не попасть на их крючок и защитить свои деньги?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня в 7,30 утра пришла СМС с номера: +79995610486, никаких долгов нет, дел и штрафов нет, такого пристава у нас тоже нет, что это опять мошенники и что могут хотеть?

Инициирована процедура передачи исполнительного документа в РОСП. Исполнительное производство будет возбуждено в течение 3 дней. Запланирован выезд в адрес регистрации и место проживания на 26.01.2022 для оценки имущественного положения, составления акта отказа от оплаты. Срочно свяжитесь по тел. +7 (991)337-51-31 Волков В.В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте это сообщение нет от службы судебных приставов, но возможно оно пришло от взыскателя, который собирается направить исполнительный документ в орган принудительно исполнения.