Как найти должника по УПКРФ и ГПКРФ при отказе в возбуждении дела по ст. Мошенничество

• г. Челябинск

Меня интересует розыск должника по УПКРФ ГПКРФ. При отказе в возбуждении дела по ст Мошенничество, возможен розыск должника, какой ход событий.

Ответы на вопрос (3):

Александр, возможно, через обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Пристав может подать в исполнительный розыск должника, но при взыскании долга в суде.

По материалам проверки подайте в суд иск о взыскании задолженности, если в материалах подтверждено, что деньги человеком брались.

При отказе в возбуждении уголовного дела в розыск никого обьвлять не будут. Нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, после возбуждения, если местонахождение подозреваемого не будет установлено, то его объявят в розыск.

В рамках ГПК РФ розыск не предусмотрен, но по взысканию долга иск можете подать, в случае неявки должника в суд, дело может быть рассмотрено в его отсутствие и вам выдадут исполнительный лист.