Неоконченное высшее образование - препятствие при поиске работы или недооцененный ресурс?

• г. Москва

У меня неок высшее образоваеие. Мне говорят что я не могу претендовать на работу по спец ти, т к неоконченное, и оно вообще ничего не значит-просто у меня получается школа. И все. Разве корректно и законно неоконченное образоваеие вообще ни за что не считать и ни во что не ставить, как будто оно-ничто и ничего вообще не значит? Должны ли неок высшее учитывать при поиске работы или приеме на работу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны учитывать. Никаких привилегий неоконченное образование не дает. Ничего вообще не значит. Только ДИПЛОМ нужен. Вам все верно говорят. Знания только лично Вам пригодятся. А если знания есть и соискатель по работе увидит это, то и диплом не всегда нужен. Могут и без диплома принять. Зависит от Вас,-как Вы себя покажете.

Но ведь это неверно-неок высшее все равно же есть! Значит человеку эти знания давали и экзаменовали его! Ничто-этоткогда после школы вообще не учатся!

Это Вы в Конституционный суд претензии предъявляйте, что законы у нас несовершенны и обжалуйте нормативные акты. Я Вам даю ответ на основании действующего законодательства, а не на основании своих личных размышлений.