Что делать, если в кредитной истории появился мошеннический займ - советы и рекомендации

• г. Калининград

На почту приходят письма с требованием вернуть займ. Сделала запрос выписки бки, и вижу займ от февраля 2021 года, сумма 24 тысячи. Я кредит не брала.

С чего начать борьбу? И как убрать этот мошеннический кредит из моей кредитной истории?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд и доказывать, что сделка была ничтожна в силу того, что была заключена путём обмана и злоупотребления доверием.

Я лишь надеюсь, что вы ни на каких сайтах или телефоне не нажимали куда попало и не взяли случайно займ. Если нет - тогда ваши шансы существенно возрастают.

1. Можно обратиться с заявлением в полицию чтобы подстраховать себя.

2. Ну а в случае подачи мфо заявления о вынесении судебного приказа - отмените его в течение 10 дней.

Дальше сможете в суде добиться освобождения от обязательства путем оспаривания договора.

ПОдать заявление в полицию.

ПОдать исковое заявление о признании договора займа недействительным.

Нина, добрый день. Начинать борьбу надо с подачи заявления в орган полиции.

Далее уже - подавать иск в суд о признании сделки недействительной.

С уважением.