Как получить гражданство России, если в паспорте стоит Крымская регистрация?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины, в паспорте стоит Крымская регистрация. Могу ли я получить гражданство, подать документы в Москве или области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зависит от вашего статуса в России-РВП, ВНЖ,патент, нелегал?

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ

(ред. от 01.07.2021)

"О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выдаются в течение ТРЁХ месяцев со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

Обратитесь в отдел по вопросам миграции по месту вашего жительства в России.