Что делать, если не хочется получать заказанный амулет и связь с продавцом односторонняя?

• г. Ростов-на-Дону

Сделала заказ амулета. Хотела отказаться но связь односторонняя. Писала жалобу на сайте, но её не расмотрели. Курьер сегодня его привезет. Как мне поступить в этой ситуации. Договора письменного не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения. А после получения в течении 7 дней. А в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Здравствуйте! Ирина, вы приобретали товар дистанционным способом, т.е. через интернет, согласно законодательству РФ, при такой форме приобретения товара Вы можете от него отказаться в любой момент до его передачи, либо после получения в течение 7 дней, либо в течение трех месяцев с момента передачи товара, если в момент его доставки потребителю не была предоставлена письменная информация о порядке и сроках возврата товара.