Можно ли расторгнуть нотариальное соглашение по алиментам, с изменениями семейного и материального положения.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли расторгнуть нотариальное соглашение по алиментам, с изменениями семейного и материального положения.

Ответы на вопрос (5):

Да, в определенных случаях можно расторгнуть.

Можно расторгнуть, если обе стороны не против либо через суд.

Сложно, нужны весомые доказательства и основания, так как ухудшается материальное содержание ребенка. Необходимо иск подавать в суд, если вторая сторона не согласна.

Можете расторгнуть соглашение.

Совсем не платить алименты на несовершеннолетнего ребенка не получится. Предложите другой стороне изменить соглашение в добровольном порядке, снизив размер алиментов или изменив способ оплаты. Если откажет, то обращайтесь в суд.