Как пересчитать платежи за садовый участок, если нет подключения воды и не пользуюсь вывозом мусора?

• г. Томск

Куплен в 2014 году садовый участок 6 соток, членом снт не являюсь, платила членские взносы 450 р *6 соток округлую 2700, при этом ещё взносы 1000 рублей. Однако, вода к моему участку не подведена, вывоз мусора не пользуюсь (вывожу сама). В 2021 году подключилась к столбу собственность горэлектросетей, за счётчик уплатила 500 р в СНТ, и ещё электрику за работу. Обязана ли я платить все эти взносы, если нет, то как могу потребовать перерасчет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте.

Не зависимо член или индивидуал - взносы равны. И зависят от той суммы, что установлена решением ОС. Если взнос установлен членский и в него входит вывоз мусора и вода, то платите этот взнос независимо от того куда выбрасываете мусор, т.к. никто не препятствует выбрасывать его в мусорку СНТ.

С водой - если есть возможность пользоваться, но не пользуетесь, то же самое как с мусором. Если нет технической возможности пользоваться, то поднимать вопрос на собрании, чтоб для таких садоводов взнос был меньше.

Если вывозите мусор самостоятельно, то все равно платите в С.

Если обязана, то ссылка на статью и закон, заранее спасибо.