Выдача теплых СИЗ при отсутствии профессий в типовых отраслевых нормах - как определить правильно?

• г. Томск

Если профессия отсутствует в типовых отраслевых нормах, то теплые СИЗ не полагаются? В моей организации много нет профессий по отраслевой норме, но есть по норме сквозных профессий. Но это же не значит, что нужно не выдавать теплые СИЗ. На что опираться вообще, чтобы определить теплые СИЗ?

Формулировка постановления минтруда и соцразвития не понятна:

"..Теплая специальная одежда и теплая специальная обувь как средство защиты от холода выдаются работникам по профессиям и должностям, предусмотренным Типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты или соответствующими отраслевыми нормами со сроком носки по климатическим поясам."

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.