Она их не отдаёт. Что нам делать?

• г. Брянск

Жила у сестры, потом мы с ней поругались и я съехала. Но там остались наши вещи мои и детей. Она их не отдаёт. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обратиться в полицию. Можете позвонить в дежурную часть, они перенаправят вызов участковому, который с Вами свяжется. Думаю, после этого, ситуация должна разрешится в Вашу пользу.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!​

Спросить
Пожаловаться

Если участковый не поможет, то только в суд подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ГК РФ Статья 301). Однако доказывать наличия его у сестры будет нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я жил с сожительницей потом разошлись у нее остались мои вещи и документы не отдает похорошему что мне делать.

Если я сейчас под опекой сестры, но уйду обратно в детский дом (чувствую себя грузом для неё и её мужа), какова вероятность, что мне дадут место в общежитии?

Я жила в детском доме, мне не хочется там жить, поэтому если мне не дадут его, то я лучше останусь у сестры и буду стараться быть ещё незаметнее...

Жила у парна снимали на пополам квартиру, он меня выгнал, а вещи не отдаёт. Просит за них деньги. Телевизор телефон и тд Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть доля в квартире но брат не хочит ее продовать и отдать мне мою долю и мне нет там житья зажемают вовсем меня там они с женой. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение