Она их не отдаёт. Что нам делать?

• г. Брянск

Жила у сестры, потом мы с ней поругались и я съехала. Но там остались наши вещи мои и детей. Она их не отдаёт. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь к участковому.

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обратиться в полицию. Можете позвонить в дежурную часть, они перенаправят вызов участковому, который с Вами свяжется. Думаю, после этого, ситуация должна разрешится в Вашу пользу.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!​

Если участковый не поможет, то только в суд подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ГК РФ Статья 301). Однако доказывать наличия его у сестры будет нужно.