Есть ли льготы за услуги нотариуса несовершеннолетним детям и инвалидам 2 группы и какие, если есть?

• г. Вельск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Согласно Статье 333.38 НК РФ

П.2) инвалиды I и II группы — на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

п.16) несовершеннолетние граждане, граждане, признанные ограниченно дееспособными, владеющие жилыми помещениями на праве собственности, а также физические лица, владеющие жилыми помещениями на праве общей долевой собственности совместно с несовершеннолетними гражданами и гражданами, признанными ограниченно дееспособными, — за удостоверение сделок по продаже недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме.