Скандал с председателем ОСМД - требование ограничения света в тамбурной нише квартиры

• г. Луганск

Возник скандальный вопрос с председателем ОСМД Площадка на три квартиры Государством установлены два светильника напротив лестничных проемов и в повороте на лево в котором находятся две квартиры Я в одной из них Это как бы ниша Председатель потребовал что бы я в этой тамбурной нише не пользовался лампочкой а оставил только одну напротив лестницы Тамбурная дверь в моем проеме не установлена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Пишите жалобу на председателя, его действия не законны, что значит пользоваться только одной лампочкой, если у вас идет общедомовое имущество. 1 статьи 290 ГК РФ, части 1 статьи 36 ЖК РФ собственникам помещений (как жилых, так и нежилых) в многоквартирном доме принадлежит общее имущество в таком доме на праве общей долевой собственности независимо от фактов создания товарищества собственников недвижимости и членства в нем.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".