Как дробление исковых требований может помочь в оспаривании решения суда?

• г. Москва

Несколько детальеыии должны быть требования в исковом заявлении?

Добрый день. Продумываю исковое заявление.

Есть ли смысл очень подробно дробить исковые требования, примерно так:

1. Признать законность требований Х

2. Выплатить компенсацию по Х

3.Признать законность требований У

4. Выплатить компенсацию по У

5. Признать законность требований Z

6. И так далее.

Консультировавший юрист объяснил, что дробные требования могут помочь оспорить решение частично, во втрой инстанции, если не устроит решение районного суда. Поскольку, если по представленным аргументам судья опишет позицию суда в первой инстанции, эту позицию (пуст даже сто раз неверную), отменить во втрой инстанции нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Алексей! Нет это не так. И не дробные требования отменить в апелляции можно. Дробные исковые требования тоже подойдут как и объединенные. Чаще судья просит дробить, нежели объединять.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Алексей, признать законность требований... это бред какой-то, никто так иски не пишет.

И консультация по составлению иска (бесплатная?) тоже, как видим, Вам не помогла. Я, например, не вижу смысла консультировать по самостоятельному составлению иска.

Можно составить иск и проконсультировать по его самостоятельной подаче, дальнейшим движениям и перспективам, это другое.

Надо знать сущность проблемы, видеть уже имеющиеся документы, чтобы грамотно составить иск.

И это платно, разумеется.