Заявление на разблокировку счета после процедуры банкротства - ответ эфрсб и его законность.

• г. Тамбов

Прошла процедуру банкротства. Подала определение суда заявление на разблокировку счета. Ответ пришол, что на сайте ефрсб нет еще информации и счет не разблокируют. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Решение суда вступило в законную силу после завершения процедуры банкротства? Скорее всего по этой причине информация не отражена на сайте.

Здравствуйте.

На самом деле у вас путанница в ЕФРСБ. АУ указывает другой номер дела.

Публикации не сделал, хотя должен был сделать их одну до 24.12.2021 г., вторую до 10.01.2022 г.

Должен был сделать о завершении банкротства и финальный отчет. Этих данных действительно нет. Вам нужно позвонить управляющему и в его СРО по этому вопросу. Так как и в будущем будут проблемы, если публикаций не сделать, например, вас откажутся обслуживать нотариусы, банки не откроют счета и т.д.

Если не сделают, или не ответят, то напишите на управляющего и его СРО жалобу в Управление Росреестра. Одного оштрафуют по ст. 14.13 КоАП РФ на 50 000 руб., а СРО так еще больше. Думаю они этого не захотят допустить и все сделают.

___________________

Однако, это не является основание для отказа в снятии блокировки. Определение суда уже вступило в силу. Вам надо обратится в суд, взять копию определения с отметкой о вступлении его в силу. Написать заявление в банк и передать копию определения вместе с ним. Счета обязаны разблокировать.

Если нет, то пишите жалобы в ЦБ РФ и в Прокуратуру.

Добрый день!

Вам главное получить в суде определение о завершении процедуры банкротства с отметкой о вступлении в законную силу. Таким образом сотрудники банков обязаны будут разблокировать счета.

Без вот этого сайта ЕФСБР?