Суд может не назначать учет у нарколога для парня, призывающегося в армию, за единичное употребление марихуаны.

• г. Краснодар

Может ли суд в виде исключения, за однократное курение травы, не назначать профилактический учет у нарколога так как парню через два месяца в армию.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Скорее всего, армия подождёт.

Может, это решает суд. тут важно его привлекают к уголовной ответственности или административной?

От этого зависит как это повлияет на призыв.

Исключений не следует ожидать.