Десять лет строил остров из пластиковых бутылок на озере, но местные власти угрожают уничтожить - как получить документы на собственность?

• г. Москва

Десять лет я строил свой остров из пластиковых бутылок на озере (место расположения не могу назвать пока) . У меня есть на нем домик, разбит цветник растут кустарники, живут куры и фазаны. До сего времени никому я не мешал но теперь местные власти угрожают его уничтожить т.к. у меня нет на него никаких документов. Подскажите можно ли получить документы на собственность моего острова и жилья на нём?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Архип, г.Москва !

Для начала я рекомендую попытаться оформить Правоустанавливающие документы на данное имущество:

- Кадастровый паспорт на остов !!!

- Технический папорт на домик !!!

Письменный Отказ в изготовлении этих документов вы сможете обжаловать в Судебном порядке !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2012г

13:59 моск.

Архип, никак не оформить без согласия органов местной власти, если это действительно остров.

Никто Вам не выдаст паспорта, так как у Вас нет никаких разрешительных документов.

Кроме того, кадастровый и технический паспорта - не являются правоустанавливающими документами.

Довольно сомнительно вообще хоть как - то оформить "остров" из пластиковых бутылок, это скорее на движимое имущество похоже, а не на "остров".

Каковы его размеры и как он выглядит?)

С Уважением,

Видите ли, Вы построили это сооружение в водоохранной зоне, непосредственно в водоёме без каких-либо разрешений. Ни права собственности на землю, ни права владения у Вас , насколько я понимаю - нет. Представьте, пригонят какие-то умники десяток экскаваторов и посреди Москвы-реки в центре Москвы соорудят остров. Просто так, потому что им так захотелось... Вот тут то же самое...

Можно попробовать на данный момент получить какие-то разрешения, оформить аренду или что-то в этом роде, если конечно Вам пойдут навстречу. Если нет - то на Вас могут подать иск в суд о сносе и снесут.