Как решить проблему отключения электроэнергии на дачном участке в зимний период?

• г. Челябинск

Суть вопроса такова. Дачный участок в снт подключён к электросетям снт, председатель отключает электроэнергию в зимний период, что очень мне не удобно. Писал заявку в электросетевой организацию чтобы подключи они отказали ссылаясь на то что второе подключение невозможно. Хотел заключить договор энергоснабжения с энергосбытом председатель не выдаёт документы на тех. присоединение. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид!

Эта ситуация стандартная

Видимо СИП находится в собственности СНТ.

Здесь только договариваться, ставить счетчики и дать обязательства оплатить не только свои расходы, но и потери.

Здравствуйте!

Когда писали заявление? В октябре были изменения в законодательстве, теперь без согласия председателя подключают.