Нарушение ПФРФ при начислении пенсии в 2015 году - непрерывный стаж не был учтен из-за переводов на другие предприятия

• г. Уфа

При выходе на пенсию в 2015 году при начислении пенсии не было учтено 5 лет непрерывного стажа на одном предприятии, потому что за этот период предприятие увольнял переводом несколько раз на другие предприятия с целью обучения. Правомерны ли действия ПФРФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надо смотреть трудовую книжку или справку о периодах работы на предприятии или, если этот периоид был после 2002 года, то выписку из индивидуального лицевого счета. ПФР должен брать периоды работы как указаны в выписке или в справке подтверждающий периоды работы. Если работодатель Вас каждый раз увольнял и новый работодатель не принимал на работу и в этот период Вы не числись работающей, то ПФР прав.

5 лет учились? Странно. Нужна трудовая книжка, посмотреть, что там написано. До 2002 года пенсия зависит от стажа и от заработной платы.

Извините, что не уточнила годы: это было до 2002 года и новый работодатель принимал меня на работу!