Судья отказал в допуске представителя из-за отсутствия копии доверенности - юридический аспект

• г. Москва

Судья не пустила представителя для участия в судебном заседании по причине отсутствия копии доверенности (оригинал судье предоставили). законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Судья не пустила представителя для участия в судебном заседании

Антон! У Вас там что-то произошло и Вы "этому" дали своё собственное толкование: "судья не пустила".

Она что, в дверях встала и перегородила ему путь своим телом?

Нет не законно, для участия в деле лицу необходимо иметь доверенность.

Не законно. Для участия необходим оригинал доверенности, а не копия. Судья не могла совсем не допустить в судебное заседание, в таком случае судья зачастую предлагает приобщить к материалам дела оригинал доверенности.